Все о трудовом праве
Разделы:
Последние новости:

30.01.2024

Законопроект направлен на расширение перечня лиц, имеющих преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников, с целью недопущения увольнения работников предпенсионного возраста.

подробнее
26.01.2024

Законопроект направлен на защиту трудовых прав членов многодетных семей. Конкретизируются права таких работников на оформление ежегодного оплачиваемого отпуска по своему желанию в удобное для них время, а также гарантии, установленные ст. 259 ТК РФ. Помимо этого устанавливаются гарантии при сокращении штатов для матерей и отцов, воспитывающих без супруга (супруги) детей в возрасте до четырнадцати лет.

подробнее
24.01.2024

Законопроект направлен на предоставление права на досрочное назначение страховой пенсии по старости медицинским работникам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в медицинских организациях других, помимо государственной и муниципальной системы здравоохранения организационно-правовых форм, при условии осуществления такими лицами медицинской помощи в рамках ОМС.

подробнее

Архивные новости за Сентябрь 2016 года

27.09.2016
Проект федерального закона № 1181957-6 "О внесении изменения в статью 360 Трудового кодекса Российской Федерации"

Предлагается дополнить ст. 360 Трудового кодекса РФ нормой, предусматривающей в качестве одного из оснований для проведения внеплановой проверки поступление в Роструд обращений граждан, информации от госорганов и местного самоуправления, профсоюзов или СМИ о фактах нарушения работодателями трудового законодательства, касающегося неоформления с работниками трудовых отношений, либо заключения гражданско-правовых договоров, вместо трудовых.

Подробнее>>

15.09.2016
Проект Федерального закона № 1174985-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения размера и периода выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком"

Учитывая, что материнство и детство, семья находятся под защитой государства, оно должно оказывать помощь семьям с детьми и обеспечивать им эффективную поддержку. В связи с этим законопроектом предлагается увеличить размер и период выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста трех лет.

Подробнее>>

06.09.2016
Проект Федерального закона № 1166412-6 "О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ"

Законопроектом в Трудовой кодекс РФ вносятся изменения, по вопросам оплаты сверхурочной работы и оплаты труда в выходные и нерабочие праздничные дни. Так ст. 152 ТК предлагается дополнить ч. 2, устанавливающей, что при подсчете сверхурочных часов работа в выходные и нерабочие праздничные дни, произведенная сверх нормы рабочего времени, не учитывается. Также вносятся изменения в ст. 153 ТК, регламентирующие оплату труда в выходные и нерабочие праздничные дни. В ст. 93 вносятся изменения технического характера.

Подробнее>>

Вернуться на предыдущую страницу

 
Трудовой договор и трудовые отношения © 2015 - 2024. Все права защищены
↑