Все о трудовом праве
Разделы:
Последние новости:

30.01.2024

Законопроект направлен на расширение перечня лиц, имеющих преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников, с целью недопущения увольнения работников предпенсионного возраста.

подробнее
26.01.2024

Законопроект направлен на защиту трудовых прав членов многодетных семей. Конкретизируются права таких работников на оформление ежегодного оплачиваемого отпуска по своему желанию в удобное для них время, а также гарантии, установленные ст. 259 ТК РФ. Помимо этого устанавливаются гарантии при сокращении штатов для матерей и отцов, воспитывающих без супруга (супруги) детей в возрасте до четырнадцати лет.

подробнее
24.01.2024

Законопроект направлен на предоставление права на досрочное назначение страховой пенсии по старости медицинским работникам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в медицинских организациях других, помимо государственной и муниципальной системы здравоохранения организационно-правовых форм, при условии осуществления такими лицами медицинской помощи в рамках ОМС.

подробнее

Архивные новости за Январь 2016 года

21.01.2016
Проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О страховых пенсиях"

Для работающих пенсионеров, которые не отказались от получения пенсии, предусмотрены свои ограничения на максимальную величину индивидуального пенсионного коэффициента и не предполагается постепенное ежегодное увеличение коэффициентов, как это предусмотрено для неработающих пенсионеров. Данная ограничительная норма является несправедливой и дискриминационной по отношению к гражданам пенсионного возраста, совмещающих работу и получение заслуженной пенсии. Законопроект устраняет указанную несправедливость.

Подробнее>>

01.01.2016
Указ Президента РФ от 28 ноября 2015 г. N 583

В соответствии с данным Указом с 1 января 2016 г. вводится запрет на заключение трудовых и гражданско-правовых договоров с гражданами Турции. Данное правило касается только тех, кто не успеет заключить договоры до этой даты. При этом запрет не затронет работодателей, заказчиков работ и услуг, определяемых Правительство РФ.

Подробнее>>

Вернуться на предыдущую страницу

 
Трудовой договор и трудовые отношения © 2015 - 2024. Все права защищены
↑