Все о трудовом праве
Разделы:
Последние новости:

30.01.2024

Законопроект направлен на расширение перечня лиц, имеющих преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников, с целью недопущения увольнения работников предпенсионного возраста.

подробнее
26.01.2024

Законопроект направлен на защиту трудовых прав членов многодетных семей. Конкретизируются права таких работников на оформление ежегодного оплачиваемого отпуска по своему желанию в удобное для них время, а также гарантии, установленные ст. 259 ТК РФ. Помимо этого устанавливаются гарантии при сокращении штатов для матерей и отцов, воспитывающих без супруга (супруги) детей в возрасте до четырнадцати лет.

подробнее
24.01.2024

Законопроект направлен на предоставление права на досрочное назначение страховой пенсии по старости медицинским работникам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в медицинских организациях других, помимо государственной и муниципальной системы здравоохранения организационно-правовых форм, при условии осуществления такими лицами медицинской помощи в рамках ОМС.

подробнее

Архивные новости за Июль 2017 года

19.07.2017
Проект Федерального закона № 228853-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации"

Законопроект уточняет понятие "сельскохозяйственный кооперативный рынок", дополнив его положением, о том, что управляющая таким рынком компания может быть зарегистрирована в соответствии с законодательством РФ в форме как сельскохозяйственного потребительского кооператива, так и потребительского кооператива, созданного в соответствии с Законом РФ "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации". Кроме того, уточняется круг субъектов, которым торговое место на сельскохозяйственном кооперативном рынке может быть предоставлено в упрощенном порядке.

Подробнее>>

06.07.2017
Проект Федерального закона № 217278-7 "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации"

Законопроект направлен на корректировку порядка очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков. Им предоставляется приоритет лицам, имеющим трех и более детей. Введение возможности самостоятельного выбора многодетными родителями более удобного для них времени использования ежегодного оплачиваемого отпуска даст им возможность активнее участвовать в воспитании детей. Также, с большей вероятностью, данная законодательная инициатива позволит совместить время отдыха обоих работающих родителей, что увеличит для них возможность полноценного отдыха.

Подробнее>>

Вернуться на предыдущую страницу

 
Трудовой договор и трудовые отношения © 2015 - 2024. Все права защищены
↑