Все о трудовом праве
Разделы:
Последние новости:

30.01.2024

Законопроект направлен на расширение перечня лиц, имеющих преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников, с целью недопущения увольнения работников предпенсионного возраста.

подробнее
26.01.2024

Законопроект направлен на защиту трудовых прав членов многодетных семей. Конкретизируются права таких работников на оформление ежегодного оплачиваемого отпуска по своему желанию в удобное для них время, а также гарантии, установленные ст. 259 ТК РФ. Помимо этого устанавливаются гарантии при сокращении штатов для матерей и отцов, воспитывающих без супруга (супруги) детей в возрасте до четырнадцати лет.

подробнее
24.01.2024

Законопроект направлен на предоставление права на досрочное назначение страховой пенсии по старости медицинским работникам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в медицинских организациях других, помимо государственной и муниципальной системы здравоохранения организационно-правовых форм, при условии осуществления такими лицами медицинской помощи в рамках ОМС.

подробнее

Архивные новости за Март 2017 года

29.03.2017
Проект Федерального закона № 134447-7 "О внесении изменений в статьи 101 и 119 ТК РФ в части ограничения использования ненормированного рабочего дня"

Законопроект разработан в целях правового закрепления правил применения ненормированного рабочего дня и исключения необоснованного использования этого режима рабочего времени в ущерб законным правам и интересам работников. Его принятие позволит защитить законные права и интересы работников на отдых и на установленную законодательством продолжительность рабочего времени, ограничив права работодателя на применение режима ненормированного рабочего дня и установив адекватную компенсацию работникам за переработки.

Подробнее>>

23.03.2017
Проект Федерального закона № 129812-7 "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации"

Внесенный в Государственную Думу законопроект подготовлен с целью выполнения Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 11 октября 2016 г. № 19-П "По делу о проверке конституционности пункта 1 статьи 33 и пункта 1 статьи 34 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" в связи с жалобой гражданина Н.А.Назарова". В частности, законопроектом устанавливаются дополнительные гарантии, при назначении пособий, гражданам уволенным с военной службы.

Подробнее>>

10.03.2017
Проект федерального закона № 120495-7 "О внесении изменений в статью 5 Трудового кодекса Российской Федерации в части уточнения порядка внесения изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации"

Законопроект разработан в целях предотвращения случаев внесения в Трудовой кодекс РФ изменений и дополнений несистемного, фрагментарного характера. Его принятие позволит наиболее эффективно проводить работу по реформированию трудового законодательства и защитит сферу правового регулирования трудовых отношений от спонтанных и бессистемных изменений.

Подробнее>>

04.03.2017
Проект Федерального закона № 115080-7 "О внесении изменения в Федеральный закон "О ветеранах"

Законопроектом предлагается дополнить статью 16 Федерального закона "О ветеранах" новым пунктом, в соответствии с которым ветеранам боевых действий будет предоставлено право на первоочередное обеспечение их детей местами в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях. 

Подробнее>>

Вернуться на предыдущую страницу

 
Трудовой договор и трудовые отношения © 2015 - 2024. Все права защищены
↑