Все о трудовом праве
Разделы:
Последние новости:

30.01.2024

Законопроект направлен на расширение перечня лиц, имеющих преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников, с целью недопущения увольнения работников предпенсионного возраста.

подробнее
26.01.2024

Законопроект направлен на защиту трудовых прав членов многодетных семей. Конкретизируются права таких работников на оформление ежегодного оплачиваемого отпуска по своему желанию в удобное для них время, а также гарантии, установленные ст. 259 ТК РФ. Помимо этого устанавливаются гарантии при сокращении штатов для матерей и отцов, воспитывающих без супруга (супруги) детей в возрасте до четырнадцати лет.

подробнее
24.01.2024

Законопроект направлен на предоставление права на досрочное назначение страховой пенсии по старости медицинским работникам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в медицинских организациях других, помимо государственной и муниципальной системы здравоохранения организационно-правовых форм, при условии осуществления такими лицами медицинской помощи в рамках ОМС.

подробнее

Гарантии и компенсации

Статьи > Трудовые отношения > Гарантии и компенсации
 

Последние статьи:

22.09.2015
Однодневная командировка: "несуточные" компенсации (Баразненок Н.)

Однодневная командировка: "несуточные" компенсации (Баразненок Н.)

Компенсационные выплаты, которые производятся сотрудникам в связи с исполнением ими трудовых обязанностей, не облагаются НДФЛ в пределах установленных законодательством норм. Но как работает это правило в отношении суточных, выплачиваемых работнику, направленному в однодневную командировку? Проблема в том, что разъяснения контролирующих органов по данному вопросу весьма и весьма противоречивы. Более того, отдельные из них идут вразрез с действующим законодательством.

Подробнее>>

22.09.2015
Гарантии и компенсации для лиц, проживающих и работающих в районах Крайнего Севера (Заботина О.)

Гарантии и компенсации для лиц, проживающих и работающих в районах Крайнего Севера (Заботина О.)

Гарантии - это средства, способы и условия, с помощью которых обеспечивается осуществление предоставленных работникам прав в области социально-трудовых отношений (ч. 1 ст. 164 Трудового кодекса РФ). Компенсации - денежные выплаты, установленные в целях возмещения работникам затрат, связанных с исполнением ими трудовых или иных обязанностей, предусмотренных Трудовым кодексом РФ и другими федеральными законами (ч. 2 ст. 164 Трудового кодекса РФ). 

Подробнее>>

25.06.2015
Направляем сотрудника в командировку (Ряскова Н.)

Направляем сотрудника в командировку (Ряскова Н.)

С 8 января 2015 г. были внесены существенные изменения в законодательство, связанное с документальным оформлением служебной командировки. Ознакомимся с обновленным Положением о командировках. Напомним, что Положение об особенностях направления работников в служебные командировки утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2008 г. N 749. При этом данное Положение определяет особенности порядка направления работников в служебные командировки как на территории Российской Федерации, так и на территории иностранных государств.

Подробнее>>




Страницы со статьями: [1] [2] [3]

 
Трудовой договор и трудовые отношения © 2015 - 2024. Все права защищены
↑